Einladung zur 38. Sport- und Festwoche des BV Bockhorn

Teilnehmerfeld

 

U 6

1. BV Bockhorn

2. JFV Staleke

3. VFL Edewecht

4. FC Rastede

5. TuS Büppel

6. TuS Obenstrohe

7. VfL Wildeshausen

8. SV Spetzerfehn

9. GVO Oldenburg

10.

U 7

1. BV Bockhorn

2. FC Hude

3. JFV Staleke

4. FC Rastede

5. TuS Esens

6. SV Spetzerfehn

7. TuS Hasbergen

8. VFL Edewecht


U 8

1. BV Bockhorn I

2. BV Bockhorn II

3. FC Rastede I

4. TuS Esens

5. STV Wilhemshaven

6. SV Wilhelmshaven

7. SV Ofenerdiek

8. TuS Hasbergen

9. SG Halsbeck

10. SG Arbergen-Mahndorf

11. TuS Büppel

12. JSG Wangerland

13. FC Rastede II

14. BV Bockhorn III

U 9

1. BV Bockhorn

2. VfL Stenum

3. FC Hude

4. SG Beverstedt

5. FC Nordenham I

6. SG Hüllstede

7. Heidmühler FC

8. TuS Obenstrohe

9. GVO Oldenburg

10. FC Nordenham II


U 10

1. BV Bockhorn I

2. TuS Obenstrohe

3. BV Bockhorn II

4. SV Ofenerdiek

5. TV Langen

6. FC Hude

7. Post SV Oldenburg

8. WSC Frisia Wilhelmshaven

U 11

1. BV Bockhorn

2. TV Jahn Delmenhorst

3. GVO Oldenburg

4. 1.FC Nordenham

5. WSC Frisia Wilhelmshaven

6. GVO Oldenburg

7. SVE Wiefelstede

8. TuS Lutten


U13

1.JSG Friesiche Wehde

2. SV Eintracht Oldenburg

3. TV Langen

4. VFL Edewecht

5. SVE Wiefelstede

6. GVO Oldenburg

7. Sparta Bremerhaven

8. LTS Bremerhaven

9. VFL Oldenburg

10.

U 15

1. BV Bockhorn

2. TuS Ofen

3. SG Börsen/ Escheburg

4. FC Nordenham

5. SV Werder Bremen 4.C

6.


U 17/19

1. JSG Friesische Wehde I

2. JSG Friesische Wehde II

3. JSG Böllhorst/Häverstädt-Barkhaus

4. JSG Friesiche Wehde A

5. JSG Lönsheide A



Liebe Sportkameradinnen und Sportkameraden,
im Rahmen der nunmehr bereits zum 38. Mal stattfindenden Sportwoche, richtet der BV Bockhorn
wieder folgende Turniere aus:


10. Mai

ab 09.00 Uhr U10 (Jahrgang 2008), U11 (Jahrgang 2007) auf Kleinfeld (Spielstärke 6+1)
ab 14.00 Uhr U12 (Jahrgang 2006) als D9er Tunier (zusammengelegt mit U13)


ab 14.00 Uhr U13 (Jahrgang 2005) als D9er Tunier
ab 14.00 Uhr U15 C-Jugend Tunier auf Großfeld


11. Mai

ab 17.30 Uhr Örtliche Vereine (7er Kleinfeld)
ab 17.30 Uhr Feuerwehrturnier (7er Kleinfeld)
ab 17.30 Uhr Freizeit- und Funmannschaften (7er Kleinfeld)


12. Mai

ab 09.00 Uhr U6 (Jahrgang 2012), U7 (Jahrgang 2011) Tunier auf Kleinfeld (Spielstärke 6 + 1)
ab 09.00 Uhr U17 B-Jugend Tunier auf Großfeld


ab 14.00 Uhr U8 (Jahrgang 2010), U9 (Jahrgang 2009) auf Kleinfeld (Spielstärke 6+1)


Die Turniere finden auf unserem Sportgelände an der Hilgenholter Straße in Bockhorn, statt. Bitte beachtet das es sich bei den U6 bis U13 Tunieren um reine Jahrgangstuniere handelt.

Mannschaften die aus gemischten Jahrgängen bestehen müssen sich für den älteren Jahrgang anmelden. Auch in diesem Jahr steht bei uns nicht nur die sportliche Herausforderung, sondern insbesondere auch das gesellige Beisammensein im Vordergrund. Hierzu bieten wir, auf dem Sportgelände, ein vielfältiges Angebot an Speisen und Getränken an. Die Tuniertage enden mit einem gemütlichen Beisammensein rund um unser Vereinsheim.
Über die Teilnahme einer bzw. mehrerer Mannschaften Eures Vereins würden wir uns sehr freuen.
Bitte sendet uns eine eMail mit Angabe des Vereins, Ansprechpartner und Altersklasse bis zum
                                                                                         31. März 2018
an sportwoche@bv-bockhorn.de

 

Die Anmeldungen werden in der Reihenfolge des Eingangs berücksichtigt.
Das Startgeld beträgt pro Mannschaft 30,-€ und ist nach Eingang der Teilnahmebestätigung zu überweisen.
Mit rot-weißen Grüßen
Thomas Hinrichs                             Eilert Künken                                              Mario Skrzipczyk
1. Vorsitzender                                  Geschäftsführer                                         Jugendleiter

Download
Flyer Sportwoche 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.6 MB

Download
Einladung Sportwoche 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 177.2 KB